江蘇省南通市崇川区華輝智谷科学産業園1号館、27号館 +86-13962958422 [email protected]
過酷な商用環境での使用を想定して設計されたこれらのポリウレタンウエイトプレートは、高精度鋳造と滑らかで耐久性に優れたポリウレタン表面を組み合わせており、騒音を低減し、日常的な使用による摩耗にも耐えます。3つの穴が開けられたデザインにより、片手での持ち運びが容易で、バーベルとの併用もスムーズであり、多様な全身トレーニングに最適です。OEMおよびODMカスタマイズに対応しています。
20年にわたる製造実績を誇るDEKAI社のウレタン製ウェイトプレートは、商用ジム、フィットネスセンター、卸売業者向けに設計・製造されています。各プレートは頑丈な鋼鉄製コアを採用し、表面には耐摩耗性・亀裂防止性・褪色防止性・臭気防止性に優れたポリウレタンコーティングを施しており、従来のゴム製プレートを上回る清潔でプロフェッショナルなトレーニング環境を実現します。3つの穴が開いたグリップデザインにより、安全かつ容易な取り扱いが可能であり、さらに錆びにくい鋼鉄製ライニングが長期的な価値を提供します。カラーコーディングされた重量表示に対応し、カスタムロゴおよびOEM対応も可能で、ブランドアイデンティティの強化を支援します。ジム、スタジオ、流通業者様にとって最高峰の選択肢です。
| 原産地 | 江蘇、中国 |
| 機能 | ボディビル |
| 用途 | 商用ジム/フィットネス機器卸売業者 |
| サイズ | 1.25/2.5/5/10/15/20/25kg |
| ブランド名 | DEKAI |
| モデル番号 | 102200 |
| 用途 | 商業用 |
| 製品名 | TPUウレタン製ウェイトプレート |
| 材質 | 鋳鉄製+ポリウレタンコーティング |
| ロゴ | カスタマイズロゴ |
| 認証 | 届く |
| 包装 | ポリ袋+カートン+木製ケース |
| 用途 | トレーニング ウェイトリフティング |
| 色 | カスタムカラー |
| 穴の直径 | -51mm(±0.2mm) |
| 体重の耐性 | ±3% |
| 保証期間 | 1年間 |
| 最小発注数量(MOQ) | 1000kg |




南通徳凱貿易有限公司(Nantong Dekai Trading Co., Ltd.)は、スポーツ用品およびフィットネス機器の製造・輸出を専門とする企業であり、この分野で20年以上の経験を有しています。当社では、プロフェッショナル向けフィットネス業界向けに、あらゆるアクセサリーおよびウエイト製品(ダンベル、ウェイトプレート、バンパープレート、ケトルベル、バーベルバー、スクワットラック、収納ラック、オリンピックベンチ、メディシンボール、ケーブルハンドル、フォームローラーなど)を供給可能です。また、お客様のご要望に応じて、パッケージ設計や生産工程のカスタマイズも承ります。当社の強みは、高品質な製品を期日通りにお届けすることです。
当社の主な市場はドイツ、オランダ、英国、フランス、スペイン、イタリア、デンマーク、ノルウェー、スウェーデン、フィンランド、ポーランド、ギリシャなどのヨーロッパ諸国です。さらに、北米、南米、東南アジア、中東、オーストラリア、ニュージーランドへも輸出しています。
品質とサービスが私たちの最優先事項です。当社のサービス理念は、高品質を基盤とした競争力のある価格をご提供することです。
ぜひ当社のウェブサイト(www.ntdekai.com)および工場へご来訪いただき、ご視察ください。 

Q1:ウエイトプレートの最小発注数量(MOQ)はいくらですか?
A1:MOQはモデルによって異なりますが、当社は柔軟性を重視しており、フルコンテナロットおよび在庫品については、より少ない数量でのご対応も可能です。ご要望をお知らせください。それに応じた最適な解決策をご提案いたします。
Q2:カスタムブランドおよびデザイン対応は可能ですか?
A2:もちろん可能です。レーザー刻印によるロゴ入りから、カスタムパウダーコーティングカラー、オリジナルパッケージまで、OEM/ODMサービスを通じて、他にはない独自の製品ライン構築をサポートいたします。
Q3:バルク注文の生産および出荷はどのくらいの期間で行えますか?
A3:標準モデルは、手付金入金後30~45日以内に出荷可能です。カスタムモデルは45~60日かかります。また、納期の進捗状況は随時ご報告いたします。
Q4:どのような保証およびサポートが受けられますか?
A4: 当社の製品には、最長1年間の保証を提供しており、さらに安心してお使いいただけるよう、迅速なアフターサービスを提供しています。
Q5: 一貫した品質をどのように保証されていますか?
A5: ISO認証取得工場にて、各製品の重量精度、コーティング密着性および仕上げ状態を厳格に検査しています。また、出荷前に第三者機関による検査を手配することも可能です。
Q6: 大型フィットネス機器は、どのように梱包・輸送されますか?
A6: 製品が安全に到着するよう、頑丈な段ボール箱、木製パレット、およびシュリンク包装を使用しています。海上コンテナ輸送、航空便、または必要に応じて宅配便(エクスプレス)にて発送いたします。
Q7: 1つのコンテナに異なる重量の製品を混載できますか?
A7: はい!当社の特長は、異なる重量の製品を1つのコンテナに混載することです。これにより、輸送コストを削減しながら、幅広い商品ラインナップを在庫として確保できます。
Q8: どのような支払条件を提供していますか?
A8: 通常、注文確定時に30%の前払い金、出荷前に残金70%をお支払いいただきます。大口契約の場合、その他の支払条件(電信送金:TT)についてもご相談に応じます。