江蘇省南通市崇川区華輝智谷科学産業園1号館、27号館 +86-13962958422 [email protected]
本バンパープレートは高密度ゴム製で、強化鋼製コアを内蔵しており、商用ジムおよび筋力トレーニング環境向けに特別に設計されています。正確な重量精度、低反発性、優れた耐久性を備えており、騒音を効果的に低減し、床面を保護するため、高頻度使用に最適です。複数のサイズおよび数量でご提供可能で、清潔でプロフェッショナルな外観と標準的な重量仕様を備えています。当社は直営メーカーとして、ロゴ・カラー・パッケージなどのOEM/ODMカスタマイズサービスを提供しており、ジム、卸売業者、ブランド企業のお客様の長期的かつ安定した調達ニーズに対応いたします。
DEKAI社のラバーバンパープレートは、高品質なラバーコーティングと鋼鉄製コアを採用しており、優れた耐久性を実現しています。オリンピックウエイトリフティング向けに設計されており、低反発構造により、高衝撃での落下時に発生する騒音を低減し、床を保護します。
重量と色のバリエーションが豊富で、重量表示も明確に記載されているため、識別が容易です。商業用ジムおよびフィットネスセンターに最適です。卸売注文にはカスタムブランド対応も可能です。
| 原産地 | 江蘇、中国 |
| 機能 | ボディビル |
| 用途 | 商用ジム/フィットネス機器卸売業者 |
| サイズ |
5/10/15/20/25KG 10/15/25/35/45/55LB |
| ブランド名 | DEKAI |
| モデル番号 | 102011 |
| 用途 | 商業用 |
| 製品名 | カラーラバートレーニングプレート |
| 材質 | ゴム製 |
| 認証 | 届く |
| ロゴ/色 | カスタマイズロゴ/カスタムカラー |
| 包装 | ポリ袋+カートン+木製ケース |
| 体重の耐性 | ±1% |
| ディスクの外径 | -450mm |
| 穴の直径 | -50.6mm(±0.2mm) |
| 保証期間 | 1年間 |
| 最小発注数量(MOQ) | 1000kg |




南通徳凱貿易有限公司(Nantong Dekai Trading Co., Ltd.)は、スポーツ用品およびフィットネス機器の製造・輸出を専門とする企業であり、この分野で20年以上の実績を有しています。当社では、プロフェッショナル向けフィットネス業界向けに、あらゆるアクセサリーおよびウエイト製品(ダンベル、ウエイトプレート、バンパープレート、ケトルベル、バーベルバー、スクワットラック、収納ラック、オリンピックベンチ、メディシンボール、ケーブルハンドル、フォームローラーなど)を供給可能です。また、お客様のご要望に応じて、パッケージ設計や生産工程のカスタマイズも承ります。高品質な製品を期日内にお届けすることこそが、当社の強みです。
当社の主な市場はドイツ、オランダ、英国、フランス、スペイン、イタリア、デンマーク、ノルウェー、スウェーデン、フィンランド、ポーランド、ギリシャなど欧州諸国です。さらに、北米、南米、東南アジア、中東、オーストラリアおよびニュージーランドへも輸出しています。
品質とサービスが当社の最優先事項です。当社のサービス理念は、「良質な製品をベースとした競争力のある価格」をご提供することです。
ご検討の際は、当社ウェブサイト(www.ntdekai.com)および工場へご来訪いただければ幸いです。 

Q1: バンパープレートの最小発注数量(MOQ)はいくらですか?
A1:MOQはモデルによって異なりますが、当社は柔軟性を重視しており、フルコンテナロットおよび在庫品については、より少ない数量でのご対応も可能です。ご要望をお知らせください。それに応じた最適な解決策をご提案いたします。
Q2:カスタムブランドおよびデザイン対応は可能ですか?
A2:もちろん可能です。レーザー刻印によるロゴ入りから、カスタムパウダーコーティングカラー、オリジナルパッケージまで、OEM/ODMサービスを通じて、他にはない独自の製品ライン構築をサポートいたします。
Q3:バルク注文の生産および出荷はどのくらいの期間で行えますか?
A3:標準モデルは、手付金入金後30~45日以内に出荷可能です。カスタムモデルは45~60日かかります。また、納期の進捗状況は随時ご報告いたします。
Q4:どのような保証およびサポートが受けられますか?
A4: 当社の製品には、最長1年間の保証を提供しており、さらに安心してお使いいただけるよう、迅速なアフターサービスを提供しています。
Q5: 一貫した品質をどのように保証されていますか?
A5: ISO認証取得工場にて、各製品の重量精度、コーティング密着性および仕上げ状態を厳格に検査しています。また、出荷前に第三者機関による検査を手配することも可能です。
Q6: 大型フィットネス機器は、どのように梱包・輸送されますか?
A6: 製品が安全に到着するよう、頑丈な段ボール箱、木製パレット、およびシュリンク包装を使用しています。海上コンテナ輸送、航空便、または必要に応じて宅配便(エクスプレス)にて発送いたします。
Q7: 1つのコンテナに異なる重量の製品を混載できますか?
A7: はい!当社の特長は、異なる重量の製品を1つのコンテナに混載することです。これにより、輸送コストを削減しながら、幅広い商品ラインナップを在庫として確保できます。
Q8: どのような支払条件を提供していますか?
A8: 通常、注文確定時に30%の前払い金、出荷前に残金70%をお支払いいただきます。大口契約の場合、その他の支払条件(電信送金:TT)についてもご相談に応じます。